Один день с мультитулом Roxon: инструмент, который выполнит все задачи

Сколько раз во время отдыха на природе вы внезапно ловили себя на мысли, что у вас не хватает того или иного инструмента для выполнения определенной задачи? Увы никто не застрахован от такой ситуации, даже если готовиться к путешествию заранее, но, к счастью, у этой проблемы есть простое решение - карманный мультитул Roxon S801S.

Конечно, можно долго рассказывать о характеристиках и преимуществах мультифункционального инструмента, способного выполнять 16 функций, но ничто не скажет о его пользе больше, чем испытания на практике. Поэтому давайте не терять ни минуты, погрузимся в мир приключений вместе с инструментом бренда Roxon и пофантазируем, в каких случаях он пригодился бы во время активного отдыха!

1. Ориентирование на местности

Опытные путешественники знают, что при навигации в полевых условиях нельзя полагаться на смартфон, поскольку севший аккумулятор или банальное отсутствие сети вдалеке от цивилизации способно сыграть злую шутку, превратив приятный отдых в настоящее выживание. Что же делать в такой ситуации? Все просто: взять карту местности и использовать мультитул, на рукояти которого нанесена сантиметровая шкала.

Используя линейку, на карте можно быстро измерить расстояние от точки А до точки Б, перевести измерения в метры и точно просчитать, сколько времени вам понадобится, чтобы добраться до пункта назначения.

Если вы обсуждаете маршрут с другом, указание мест пальцем оставляет достаточно высокий шанс на возникновение недопониманий. Повысить точность измерения поможет тонкое шило: проколов карту в точках назначения, можно исключить вероятность совершения ошибок в расчетах.

2. Ремонт снаряжения

Вы добрались до пункта назначения, достали снаряжение из походного рюкзака, разложили палатку и вдруг обнаружили, что на тенте палатки есть повреждения. Отремонтировать снаряжение можно в два счета, если в вашем рюкзаке припасен ремкомплект, а в кармане припрятан мультитул с ножницами и шилом с нитевдевателем.

С помощью линейки можно быстро измерить область повреждения материала, с помощью ножниц - аккуратно вырезать заплатку, а шило с нитевдевателем позволит зашить место разрыва, не оставив непогоде ни единого шанса испортить комфортный отдых.

В комплект инструментов мультитула Roxon S801S также входят две отвертки с плоским и крестообразным шлицем. Последний вариант может выполнять функцию битодержателя для фиксации одной из девяти сменных бит, входящих в комплектацию и покрывающих базовые потребности во время мелкого ремонта - от разборки и сборки персональных гаджетов до починки велосипеда или кемпингового оборудования.

3. Приготовление пищи

Что может быть вкуснее свежеприготовленной пищи на костре? Вооружившись карманным мультитулом Roxon, можно забыть о сухих бутербродах и открыть в себе настоящего шеф-повара на полевой кухне.

Все начинается с разведения костра. Для этого достаточно воспользоваться серрейторной пилой, предназначенной для работы с древесиной. Всего 5-10 минут и немного физических усилий, и готово: сухие ветки нарезаны, а огонь начинает потихоньку потрескивать, вызывая чувство предвкушения вкусного обеда.

Далее на помощь придет складной клинок с прямой заточкой, который подходит для всего - от чистки и нарезки овощей до разделки мяса. А когда все ингредиенты успешно разложены на гриле, для переворачивания продуктов питания и их равномерного прожаривания можно использовать плоскогубцы с ребристыми губками.

Нужно открыть бутылку или консервную банку с тушенкой? Не вопрос! На этот случай в модели Roxon S801S припасены две открывалки соответствующих типов. А гурманы по достоинству оценят наличие штопора, который поможет открыть бутылку вина, чтобы наслаждаться прекрасным вечером на природе, сидя в уютном туристическом кресле и попивая любимый напиток.

4. Экстренные ситуации

Мы хотим надеяться, что во время вашего загородного отдыха вы никогда не столкнетесь с ситуациями, несущими угрозу вашему здоровью. Но кто знает, что поджидает нас за горизонтом во время путешествия? И чтобы непредвиденные моменты не заставали врасплох, лучше заранее вооружиться мультитулом.

  • Острые ножницы и нож легко разрежут бинты или ремень для быстрого оказания первой помощи и наложения кровоостанавливающего жгута;
  • Плоскогубцы помогут вытащить занозу из пальца;
  • В случае автомобильной аварии, интегрированный в рукоять стеклобой справится с разбитием автомобильного стекла, а стропорез - с перерезанием ремня безопасности, позволив быстро покинуть транспортное средство.

Даже такая мелочь, как сломанный ноготь, способен доставить немало хлопот на природе, начиная с легкого дискомфорта и заканчивая резкими болями и инфицированием. Напильник в мультитуле способен выступить импровизированной пилочкой для коррекции формы ногтевой пластины и устранения ее неровностей, ведь наше здоровье состоит из мелочей.

Что еще нужно знать о мультитуле Roxon?

Несмотря на использование высококлассных марок стали в производстве инструментов, залог долговечности и безопасности эксплуатации любого мультитула - тщательный и своевременный уход за конструкцией, который заключается в последовательном соблюдении трех этапов:

  • чистка;
  • сушка;
  • нанесение защитных средств.

О всех нюансах ухода за мультитулом Roxon можно узнать на сайте Roxon Украина, официального дистрибьютора товаров бренда.

Также не стоит подвергать инструмент нагрузкам, на которые он не рассчитан. Имейте в виду, что мультитул подходит для выполнения задач малой и средней степени сложности, а силовые работы лучше предоставить складному ножу Roxon, укомплектованному надежным запорным механизмом.

Товары новости

Написать комментарий